Коты-Воители. Чужой лес.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-Воители. Чужой лес. » Племя Ветра » Пещера целителя

Пещера целителя

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

0

2

Луни сидела у самого выхода из пещерке и с грустью смотрела на дождливую завесу. Она пыталась рассмотреть из под нее знакомый, родной силуэт своего любимого наставника. Ей было очень обидно, что Мятник оставил ее здесь одну, хоть и понимала, что тот старается из лучших побуждений. Она развернулась, что бы чем-нибудь заняться, но все травы уже были аккуратно разложены. Не хватало только мяты, но наставник уже пошел за ней... Луни стало непосебе. Мятник долго не возвращался... Глупо было оставлять племя в такой дождь, когда любому коту может стать плохо, но Луни была уверенна, что если ее наставник не придет, то лечить придется его. Глаза кошки вспыхнули мрачной решимостью. Она не будет здесь сидеть. Не будет ждать. И пусть даже Мятнику не понравится то, что она делает! Луни подошла к самому выходу, и еще раз окинув взглядом поляну, бросилась через всю поляну к выходу из лагеря.
  _ _ _ _  на границу

0

3

Луни быстро бросила  травы в середину пещеры и пока с ее шерстки не натекла целая лужа, бросилась к выходу, а у самого "порожка" остановилась и отряхнулась. Кошка решила, что в первую очередь должна обработать травы. Луни аккуратно разложила их на полу, что бы они хоть немного просохли. Работа уже была сделана, а Мятника все не было. Кошечка с тревогой посмотрела на выход из пещерке "Но не бежать же за ним второй раз, в самом деле?"- сердито тряхнула головой Луни, отчего брызги с новой силой брызнули во все стороны.  Через несколько мгновений выяснилось, что Луни поступила совершенно правильно не побежав назад за наставником. Мятник зашел в палатку и как только он успел положить на пол травы, как Луни мгновенно бросилась к лекарствам...

0

4

Мятник раздраженно дернул хвостом:
-Не не надо эти сейчас я дам тебе и сам возьму другие травы!-у кота в глазах блнестнул загадочный огонек.
Как только он отрехнулся от воды то сразу подошел к травам к которым он запрещал подходить Лунни.Он немного пошуршал листьями и принес две куччи прелых листьев кошачьей мяты,ими он пользовался в крайний случай,они же собирали воденую мяту,и протянул одну из них Лунни:
-На,съешь все!До последнего листочка!-Кучка воняла гнилью и мышыным помётом одновреммено.
Кот ехидно посмотрел на ученицу.Сам он сел и ждал когда начнет есть Лунни что-бы потом показать как надо "это" есть.
МСЛ:"Ничего,это только цветочки накозания,но я не так жесток как мой учитель я накажу ее чуть-чуть...Какм мне не хочется это делать...Она хотела помочь...Но самые благие намеринея строят огромную беду..."
-Ну что смотришь на эти листья?Ждешь пока я начну?Я не начну пока ты не съешь хотя-бы одил лист,так что жуй!

0

5

Луни с непониманием уставлась на Мятника. Что значит не надо?! Ведь если листья слишком сильно намокнут в просто луже, то даже после просушки будет не тот эффект! И, что это за...- ученица с непониманием уставилась на противно пахнущие листочки. Раньше она никогда их не видела, чего же стоило наставнику перебить этот тошнотворный запах? Хотя в пещере с тысячами травами это сделать было куда проще, но все же...
Когда же Мятник заговорил о "пищи", которую он заготовил для Луни, то кошечка даже осела от неожиданности. Она уставилась на горку, вроде чем то напоминали мяту, но немного не такие... да и при чем здесь это?! Луни все еще не понимала шутит ее наставник или говорит серьезно. Неужели это лекарство, или она уже успела натворить, что-то пока добежала... а может это просто продолжение пограничной ссоры?! Догадка, такая примитивная на первый взгляд ошарашила и чего греха таить, даже разозлила кошку. Луни как ошпаренная вскочила с земли. Хвост ее распушился, впрочем как и вся шерсть, когти по инерции вытянулись, а ушки вытянулись по стойке смирно. Да вот только зачем она все это делает? Разве промелькнет у нее когда-нибудь хоть мысль, что она сможет учинить разгром в палатке! Луни с ненавистью посмотрела на две горки. Глаза потемнели, в полумраке пещеры они казались почти черными и непонятно, как могли они всеголишь пару минут сверкать? "Съесть?! Ч то же!"- Луни размахнула лапой и обрушила ее на одну горку из трав. Нет, не подумайте, что ученица раздавила траву или, что-нибудь подобное, она скорее совершила захват. Несколько листьев разметались по пещере, но все же несколько парочек остались на рыжей лапке. Почти не думая, кошка поднесла лапу ко рту и слизнула мерзкие листочки с такой яростью, будто это они были виноваты во всех несчастьях...

Тошнотворный запах, который заполняет все вокруг... жуткий вкус, и тебе кажется, что ты уже навсегда запомнишь его и, что бы ты не делала, ЭТОТ вкус будет всегда тебе казаться... Примерно так... Примерно это... Примерно это почувствовала Луни. Хотелось выплюнуть эту отраву, хотелось убежать, но, что-то кипело в ней, не позволяя показывать слабости. Шерсть ее все еще стояла дыбом, хвост с жаром ударял по бокам, а челюсти сжимались и расжимались... Но вот по горло прокатился "ком", последний укус, последний глоток, все... Луни втянула ртом воздух, который уже успел впитать неприятный аромат травы, но ее интересовал вовсе не воздух... Мятник... Вот кто сейчас интересовал ученицу... "Что дальше?!"- читалось в ее потемневших глазах, горящими нехорошим светом...

0

6

Кот с полным спокойсвием посмотрел как она ест травы,смотрел как злилась Лунни.Он никак не выказывал свои чувства скрывая все под маской безразличия.В нутри же все кипело,злилось ему так и хотелось также как Лунни вскочить,вытянуть когти,поднять загривок и ощериться на Лунни,но он сдерживался.Он нагнулся к листьям,ужасная вонь ударила в нос но он даже не зажмурился.Спокойно медленно съел листок за листком.Он сел выпрямил спинул,облезнул губы.Повернулся к Лунни и спокойно сказал:
-Теперь прошу тебя...Расскажи что ты чувствуешь,выскажи мне все что ты думаешь обо мне...Я жду...-голос был не повелительный ,а скорее дружеский просящий и хотящий помочь.

0

7

Луни с тем же холодом смотрела на то, как ест Мятник. Она не чувствовала не удивления, не сострадания, взгляд ее пожалуй был очень схож с тем, каким смотрел на нее сам наставник. Разве, что глаза чуть просветлели и в них уже можно было заметить горящие огоньки, как и прежде...
-Теперь прошу тебя...Расскажи что ты чувствуешь,выскажи мне все что ты думаешь обо мне...Я жду...-голос был не повелительный ,а скорее дружеский просящий и хотящий помочь.

Луни преподняла одну бровь, а точнее место, где у двуногих бровь. Здесь он уже не могла сдержать удивления. Шерсть пригладилась, хоть когти еще были выпущенны наружу, но кошечка уже пожалуй о них просто забыла...
-Что я чувствую?- нараспев протянула Луни. Правда была в том, что она не могла выразить то, что чувствовала к Мятнику. Он был ей самым родным котом во всем лесу, но часто не понимал ее, кошка злилась на него, но в то же время понимала, что злиться то как следует не может!
-А, что я должна чувствовать, Мятник?- кошка обвила лапки хвостом и вопросительно посмотрела на наставника...

0

8

-Что я чувствую?
Кот смотрел на нее усталым,настрадавшимися глазами.Он кивнул ей,он хотел что б она была с ним искрина.
-А, что я должна чувствовать, Мятник?
Кот ухмыльнулся:
-Думаешь я тебя не понимаю...Злишься и не хочешь мне прощать то что я сделал?-кот глубоко и рустно вздохнул-Ну я думаю ты чувствуешь обиду,легкою раздражимость и считаешь что я не справедлив?
Кот вопросительно посмотрел на свою маленькую ученицу:
-Я прав?-он надеялся что не прав...

0

9

Луни с легким удивлением смотрела на наставника. Уставший голос, страдальческие глаза... Сейчас ее наставник был больше похож на бывалого воителя, который только, что потерял все, что у него было и жить ему незачем... Луни вздрогнула, но выдержала взгляд кота.
- Ты очень проницательный, Мятник...- голос ее звучал ровно, но, что-то в нем дрогнуло. Хотелось закончеть всю эту историю. Ужасно хотелось проснуться! Открыть глаза, а этого всего, как не бывало... Она чуть приблизилась к Мятнику, пытаясь дать понять, что неприязни не испытывает и всей душой желала, что бы кот остался на месте, и ему не пришла в голову замечательная идея чем-нибудь сейчас заняться...

0

10

- Ты очень проницательный, Мятник...Кот так не хотел это слышать,но он услышал это но не погазал что расстроился еще сильней.Он смотрел ученице прямо в глаза.Посидев так несколько минут в молчании он спросил Лунни:
-А ты сможежь прочитать мои мысли?Сможешь понять что я чувствую?

0

11

Луни склонила голову на плечо и печально закрыла глаза. Мало по малу ей становилось жутко. Таких длительных ссор у них еще не случалось... Хотя нет, случались, конечно, куда же без этого, когда два характера встречаются, но не такая напряженка была, это точно...
Ученица пожала плечами. - Не думаю, что мне так важно читать чужие мысли, Мятник- в голосе уже не было той отстраняющей холодности, но и до прежнего задора было как до летающего ежика... - Может быть...- кошка зажмурилась... Без вяких слов было понятно, что Мятника, как и ее не радовал этот разговор... А она! Она даже не может описать ЕГО чувства, хотя и ее были выраженны не совсем точно... - Может, может даже боль...- Луни сердито тряхнула головой - Я же говорю! Не чтец мыслей!- мало того, что кошка и так испытывала далеко е лестные чувства, но и различать то, что чувствовал Мятник- убивало... "А может ты просто к этому уже привыкла..."- ученица никогда не относилась спокойно к разногласиям с Мятником, так, что сейчас ей просто хотелось развернуться и уйти... убежать.... унестись... но она не могла! Не могла и все... не могла оставить наставника одного... не могла не выяснив всего даже отвернуться...

0

12

- Не думаю, что мне так важно читать чужие мысли, Мятник- в голосе уже не было той отстраняющей холодности, но и до прежнего задора было как до летающего ежика... - Может быть...
Кот тряхнул голвой:
-Может читать мысли и не важно,но понять чувства другого,встать на его место...Для целителя это очень важно,но не все,увы,могут этому научится...Я например,до сих пор путуюсь и не понимаю других...-кот печально наклонил голову...МСЛ:"Как ты не старался,Сокол,из меня получился не только дурной целитель,не только дурной учитель,но болван зацикленый на себе..."
- Может, может даже боль...- Луни сердито тряхнула головой - Я же говорю! Не чтец мыслей!
Он посмотрел,на Лунни:
-Почти...Я чувствую все тоже самое что и ты!-он смотрел своими желтыми глазами прямо на ученицу.Его глаза отчего-то стали переливаться от желтого к зеленому...Сам он это не видел и не чувствовал...Он ждал перемирия с Лунни,хотел что бы она его простила...

0

13

Луни отвела взгляд и перевела его на выход из пещерки. Дождь все еще колотил со страшной силой, но было понятно, что он уже заканчивается... может быть завтра уже даже будет тепло...

- Я понимаю, что это глупо, по детске, но все же... Что это вообще за трава такая!- она махнула хвостом в сторону угла, откуда наставник достал ту, чем то похожую на мяту, но так резко отличающую... - Вот ты сердишься на меня, ругаешь, а почему я это сделала не подмал?- ученица боялась, что наставник посчитает ее совсем котенком, но ей просто надо было высказаться, а раз нормально объяснить она не могла... что ж, хоть как то... - Я, наверное, именно из-за этоо и злюсь по большей мере... - она опять посмотрела на наставника - Ну, вот, позаботилась о наставнике и сама получила- кончик ее хвоста дернулся, в глазах блеснули искорки смеха - Знаешь, Мятник... это больше не повториться- в глазах уже играл чистый смех - Да, думаю больше ты не будешь гулять по лесу в такой дождь... правда?- ученица уыбнулась и посмотрела на наставника, все же не двигаясь пока со своего места...

0

14

- Я понимаю, что это глупо, по детске, но все же... Что это вообще за трава такая!- она махнула хвостом в сторону угла, откуда наставник достал ту, чем то похожую на мяту, но так резко отличающую...
Кот ухмыльнулся:
-Это прелые и гнилые листья мяты,малины,ежевики и дуба.Жуткая смесь!Я конечно мог забить запах,но ты я надеюсь поняла почему я это не сделал?-кот лукаво глянул на ученицу.-Ну вообще эта смесь помогает почти от всего...Если хочешь я научу тебя забивать этот запах,вкус и вообще есть эту дрянь?
- Вот ты сердишься на меня, ругаешь, а почему я это сделала не подмал?Кот вздохнул:
-Ох,Лунни,Лунни!Я все понял,обо всем подумал и очень благодарен тебе за заботу.Но ты не обо всем подумала!-он понимал что возможно вся ссора начнется опять но не возразить он не мог.
- Я, наверное, именно из-за этоо и злюсь по большей мере... - она опять посмотрела на наставника - Ну, вот, позаботилась о наставнике и сама получила.
Они посидели несколько минут в тишине затем Лунни опять сказала:
- Знаешь, Мятник... это больше не повториться- в глазах уже играл чистый смех.
-Надеюсь...-проворчал кот.
- Да, думаю больше ты не будешь гулять по лесу в такой дождь... правда?
Кот раздулся из-за наиграного возмущения:
-Если хочешь знать,то я выполнял свои обязоности.А гулять я не люблю и когда идет дождь и когда стоит жара!-кот взглянул на листья мяты лежащие у входа в пещеру-Кстати об обязонастях...Надо бы разобрать листья...[/b]

0

Вы здесь » Коты-Воители. Чужой лес. » Племя Ветра » Пещера целителя